Савченко отказалась от инъекций глюкозы – адвокат

Автор АТН

Украинская летчица Надежда Савченко отказалась от инъекций глюкозы, которыми поддерживали ее здоровье во время голодовки, и просит собрать международный консилиум врачей, сообщил РИА Новости ее адвокат Николай Полозов.
“Из-за воспаления вен от катетеров она отказалась от инъекций глюкозы – там просто больше некуда делать уколы”, – сказал он.
 
Надежда Савченко попросила ПАСЕ выступить гарантом обеспечения ее обследования независимым консилиумом врачей. pic.twitter.com/tYJdA1tQ49
— Николай Полозов (@Moscow_advokat) 19 Лютий 2015
“Савченко не доверяет медикам ФСИН и немецким “специалистам по голоду”. Состояние здоровья ухудшается, времени остается все менше”, – написал Полозов на своей странице в Twitter.
По словам адвоката, его подзащитная настаивает на независимом медицинском обследовании, для которого просит собрать международный консилиум врачей – кардиолога, гастроэнтеролога, эндокринолога и других специалистов. Соответствующее обращение она направила в ПАСЕ.
 
Надежда рассказала мне о визите немецких медиков. Оказывается, они ей представились как “специалисты по голоду” сделали ультразвук и все.
— Николай Полозов (@Moscow_advokat) 19 Лютий 2015
 
Российская сторона на следующий день после минских соглашений развеяла надежду о скором освобождении украинской пленной летчицы Надежды Савченко.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше