СБУ: главари террористов делают бизнес на бензине

Автор АТН

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой перекрыли нелегальный канал поставок горючего с временно оккупированных территорий.
Об этом информирует пресс-центр СБУ.
«В ходе спецоперации по блокированию каналов финансирования террористов правоохранители выявили в райцентре Беловодск на Луганщине заправку, которая работала на территории машинно-тракторной станции и реализовывала бензин и дизтопливо по значительно заниженным ценам», – сообщили в СБУ.
В пресс-центре добавили, что заправка работала без каких-либо разрешительных документов, реализуя горючее оптовыми партиями по предварительному заказу и в розницу населению. «Сотрудники СБУ установили, что помещения и мощности машинно-тракторной станции используются в качестве накопительной базы для нефтепродуктов, которые нелегально ввозятся из временно оккупированных террористами территорий», – отметили в ведомстве.
При этом поставки горючего происходили в ночное время и транспортировались грузовыми микроавтобусами, которые без регистрационных знаков пересекали линию разграничения за блокпостами.
«Часть дохода от реализации горючего передавалась главарям незаконных вооруженных формирований террористов, которые контролировали этот противоправный бизнес», – подчеркнули в СБУ.
В спецслужбе подытожили, что на территории машинно-тракторной станции изъяли более 7 тонн дизтоплива.
«Открыто уголовное производство. Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению всех лиц, причастных к организации незаконного канала», – заявили в пресс-центре.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше