СБУ накрыла схему “Лешего” по обмену похищенных в Луганске денег

Автор АТН

 В Запорожской области Служба безопасности заблокировала схему незаконного обмена гривневых банкнот разного номинала, которые были похищены в банковских учреждениях Луганска.
Об этом сообщает пресс-центр ведомства.
“После проведения очередных обменных операций, сотрудники СБУ задержали жительницу Донецка, бывшую управляющую отделения одного из донецких банков. По результатам обыска ее автомобиля изъяты почти полтора миллиона рублей”, – говорится в сообщении.
Работники спецслужбы установили, что главарь террористической группы по прозвищу “Леший” организовал такую схему учитывая незаконное введение в обращение на временно оккупированных территориях денежной единицы Российской Федерации.
Операции по обмену валюты проводились на территориях Запорожской, Херсонской и Николаевской областей.
Открыто уголовное производство по ст.258-3 (создание террористической группы) УК Украины. Злоумышленнице сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Напомним, Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали на Днепропетровщине деятельность конвертационного центра, через который отмывались средства, в том числе и для финансирования террористических организаций “ДНР/ЛНР”.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше