СБУ рассказала, за какими украинскими “патриотическими” сообществами в соцсетях стоят спецслужбы РФ

Автор АТН

В распоряжении Службы безопасности Украины есть доказательства того, что призывы к пользователям социальных сетей выходить на так называемый “Майдан-3” инспирированы российскими спецслужбами.
Об этом сообщил начальник аппарата главы СБУ Александр Ткачук.
Так, одним из таких примеров – гражданина России Сергей Жук, который является членом террористической организации “ДНР” по кличке Москва.
“Жук причастен к созданию и администрированию сообществ в социальных сетях Патриоты Украины, Украинская революция, Все на майдан, Продолжение Революции Достоинства, Майдан-3, Мы Патриоты Украины”, – отметил Ткачук.
При этом, по его словам, общая аудитория этих групп превышает полмиллиона пользователей.
“Этот агент российских спецслужб под профилями вымышленных лиц Николая Гайдука и Степана Мазура, как и в прошлом году, активизировался накануне очередной годовщины трагических событий на Майдане Независимости. Он вновь призывает украинских граждан к массовым протестам и беспорядкам”, – заявил представитель СБУ, добавив, что это далеко не единственный пример масштабной информационной агрессии РФ.

СБУ рассказала, за какими украинскими "патриотическими" сообществами в соцсетях стоят спецслужбы РФ 7СБУ рассказала, за какими украинскими "патриотическими" сообществами в соцсетях стоят спецслужбы РФ 9

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше