СБУ за сепаратизм задержала секретаря одного из райкомов КПУ в Донецкой области

Автор АТН

Служба безопасности Украины задержала первого секретаря Волновахского райкома Коммунистической партии Украины Сергея Филиндаша, который лично организовывал массовые антиукраинские мероприятия в Волновахе Донецкой области, на которых звучали призывы к насильственному изменению конституционного строя, захвату госвласти, изменению территориальной целостности Украины.
“Установлено, что Филиндаш в марте организовал в этом районном центре митинг и круглый стол, на котором вопреки мнению большинства присутствующих публично призвал к непризнанию центральных органов центральной власти, отделению Донецкой области от Украины и присоединению к России”, – говорится в сообщении пресс-центра СБУ в пятницу.
По данным спецслужбы, коммунист также участвовал в организации псевдореферендума и принимал участие в создании ячейки террористической организации “ДНР” на территории Волновахского района.
“Филиндаш подстрекал представителей участковых избирательных комиссий от КПУ к срыву внеочередных выборов президента Украины. В начале июня он руководил демонстративной заменой украинских государственных флагов в Волновахе на российские, распространял так называемый “ультиматум” украинской власти”, – отметили в СБУ.
В настоящее время продолжаются следственные действия.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше