СБУ задержала «начальника Донецкой железной дороги»

Автор АТН

 Служба безопасности Украины задержала в Харьковской области так называемого начальника «Донецкой железной дороги».
Об этом информирует пресс-служба СБУ.
«Служба безопасности Украины задержала на Харьковщине незаконно назначенного террористами т. н. «ДНР» начальника ГП «Донецкая железная дорога», – говорится в сообщении.
По данным СБУ, в мае прошлого года представители незаконных военизированных формирований, вооруженные автоматами, ворвались в офис Донецкой железной дороги и «поставили» своего руководителя.
В то же время сотрудниками Службы безопасности было установлено, что правонарушитель на то время уже активно сотрудничал с бандформированиями, знал о подготовке к захвату админздания управления железной дороги и заблаговременно согласился на свое назначение.
Кроме того, как отметили в ведомстве, задержанный по указаниям представителей сепаратистов «ДНР» осуществлял масштабное разворовывание имущества государственного предприятия, в частности, руководил разрезанием на металлолом подвижного состава железной дороги, что нанесло миллионные убытки отрасли. При этом, в соответствии с информацией СБУ, полученная преступным путем прибыль направлялась на финансирование террористических организаций.
В данный момент в рамках начатого ГСУ СБУ уголовного производства по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше