Семье погибшего под Луганском бойца «Айдара» поможет областная власть

Автор АТН

Первый заместитель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин и директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Виктор Коваленко посетили в Коломакском районе (с. Шелестово) семью Геннадия Томы – бойца батальона территориальной обороны “Айдар”, погибшего в ходе антитеррористической операции под Луганском, сообщили в пресс-службе ХОГА.
У 41-летнего Геннадия Томы, который в свое время добровольно пошел воевать в зону АТО и погиб в бою от полученных ранений, остались жена Наталия и две дочери. Старшая дочь учится в Харьковском машиностроительном колледже и стремится стать компетентным экономистом, младшая – ученица десятого класса местной школы в Шелестово, которая, переживая за отца, была готова пойти вслед за ним воевать в зону АТО.
Игорь Райнин, общаясь с семьей погибшего бойца, пообещал всяческую помощь и поддержку со стороны областной власти. В частности, жене Геннадия – помочь с трудоустройством, а также решить имеющиеся проблемы с домом, в котором живет семья, и другие бытовые вопросы, девочкам – помочь обрести необходимые знания и добиться желаемых результатов в учебе.
“Геннадий Тома был настоящим мужчиной, который защищал свою страну, свою семью. Коломакскому району выпала честь иметь такого героя. Поэтому мы будем всячески помогать семье погибшего бойца, и будем благодарны, если семья нашего героя примет эту помощь”, – отметил вице-губернатор.
В свою очередь, Наталия Тома говорит о том, что жители их района, руководители сельхозпредприятий и председатель Коломакского района не остались в стороне и тоже оказали немалую помощь. Она поблагодарила всех за поддержку и заботу, которые им сейчас необходимы.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше