Сенаторы Казахстана требуют объявить Жириновского персоной нон грата

Автор АТН

 Международный скандал, главным фигурантом которого стал Владимир Жириновский, набирает обороты. Казахстанские сенаторы даже назвали эпатажного политика подлым и присоединились к требованию коллег из Мажилиса объявить российского депутата персоной нон грата.
Депутатов верхней палаты тоже не устроил официальный комментарий российских властей. Министерство иностранных дел России распространило заявление, в котором назвало слова Жириновского «опасными и неосторожными». И вот казахстанские сенаторы вслед за мажилисменами потребовали наказать лидера ЛДПР за публичные оскорбления Казахстана и навсегда запретить ему въезд на территорию нашей страны. На митинге в Москве Жириновский назвал государства Центральной Азии, в том числе и Казахстан, придуманными и выразил мнение, что они должны быть включены в так называемый Среднеазиатский федеральный округ России.
Серик Акылбай, депутат Сената Парламента РК:
– Как и все граждане Казахстана, я крайне оскорблен выступлением господина Жириновского. Уроженца Казахстана кстати. Не плюй в тот колодец, откуда воду пил. Это не только большая ошибка политика, но и человеческая подлость.

Сенаторы Казахстана требуют объявить Жириновского персоной нон грата 7Сенаторы Казахстана требуют объявить Жириновского персоной нон грата 9

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше