Сепаратисты увезли с завода в Краматорске исправную инженерную машину

Автор АТН

 Сепаратисты вывезли с территории Новокраматорского машиностроительного завода исправную инженерную машину разграждения (ИМР), а не давно списанную и не работающую, как заявили на заводе. Об этом сообщила группа «Информационное сопротивление».
«26 апреля сепаратисты побывали на заводе, провели переговоры с руководством предприятия и лично убедились, что интересующие их ИМР находятся в нерабочем состоянии… После отбытия вооруженных людей разукомплектованную ИМР переместили в один из цехов предприятия и в течение нескольких дней проводили восстановительные работы. Таким образом, 14 мая сепаратисты увезли из предприятия не «металлолом», а вполне исправную ИМР», – заявил координатор группы Дмитрий Тымчук.
По его мнению, руководство завода или не знает, чем занимаются рабочие, или целенаправленно скрывает информацию, тем самым способствуя сепаратистам.
«Кроме этого, в данный момент на НКМЗ находится еще две списанных ИМР, о которых сепаратистам хорошо известно», – подчеркнул г-н Тымчук.
Инженерные машины разграждения предназначены для прокладки дорог в пересеченной местности, в лесу и городских завалах, для отрывки и засыпки котлованов.
Примечательно, что президентом ПАО «Новокраматорский машиностроительный завод» является депутат Верховной Рады 4-6 созывов Георгий Скударь.
Как сообщал АТН, 14 мая вооруженные люди вывезли ИМР с территории Новокраматорского машиностроительного завода. «Инженерная техника, изготовленная более двадцати лет назад, находится в нерабочем состоянии и списана на металлолом», – сообщили на предприятии.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше