Шкиряк прибыл в полуразрушенный Катманду: настроение у украинцев бодрое, а дух не сломлен

Автор АТН

Руководитель Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк оставил часть делегации спасателей в Дели, где застрял из-за поломки украинский самолет, и прибыл в Катманду, столицу пострадавшего от мощного землетрясения Непала.
Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.
В Катманду Шкиряк должен начать подготовку к эвакуации украинцев, которые сейчас находятся в резиденции почетного консула Украины в Непале.
“Не смотря на минувшую трагедию, первые впечатления положительные. Толчки еще происходят, но их сила и интенсивность значительно уменьшилась. Несмотря на все, настроение у украинцев бодрое, а дух не сломлен. Подавляющее большинство людей вполне адекватно воспринимают всю сложность ситуации и с пониманием относятся к тем проблемам, которые нам пришлось решать. Мы вместе и мы все преодолеем!” – рассказал Шкиряк.
Также в пресс-службе ГСЧС отметили, что главный спасатель Украины, среди прочего, планирует встретиться с представителями ООН, других международных миссий и евроатлантическим координационным центром реагирования на чрезвычайные ситуации.
Ранее сообщалось, что в разрушенном Катманду боятся эпидемий, а украинцы ожидают спасения в консульской резиденции.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше