Шокин: реформа прокуратуры будет реализовываться постепенно

Автор АТН

 В среду, 25 февраля, Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин провел совещание руководящего состава Генпрокуратуры. На совещании заместителем Генерального прокурора Давидом Сакварелидзе был представлен проект реформирования органов прокуратуры, который был разработан с учетом европейского опыта, передает пресс-служба ГПУ.
Генеральный прокурор Виктор Шокин акцентировал внимание на важности подготовленного проекта, который, по его мнению, является современным и соответствует стратегии развития Украины. В то же время он отметил необходимость его доработки с точки зрения законодательного обеспечения возможности его реализации.
Проект был обсужден участниками совещания. Также подчеркивалась важность сотрудничества в вопросах реформирования органов прокуратуры с общественным сектором, учеными, международными организациями и Верховной Радой Украины.
Резюмируя результаты совещания, Генеральный прокурор Виктор Шокин подчеркнул, что реформа прокуратуры будет реализовываться постепенно, в рамках предлагаемого проекта, с параллельным внесением необходимых законодательных изменений.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше