Штаб АТО насчитал 30 обстрелов во вторник

Автор АТН

В течение вторника пророссийские наемники около 30 раз обстреляли позиции украинских войск, стреляли и по мирным населенным пунктам.
Как сообщает пресс-центр АТО, большинство обстрелов зафиксировано в районе Донецка. Из 120-мм минометов пророссийские наемники обстреляли Пески, Шахту Бутовка. Опытное и Первомайское подверглись обстрелу из 122-мм артиллерийских систем. Враг вел огонь из вооружения танков и БМП, автоматических станковых гранатометов, стрелкового оружия.
На Артемовском направлении из 122-мм артиллерийской системы боевики обстреляли Мироновский, а Попасну и Золотое – из минометов. В этом же районе по позициям военных возле Гладосового стрелял танк.
Город Счастье в Луганской боевики дважды обстреливали из автоматических станковых гранатометов.
“Боевики не жалеют и мирных жителей. Снаряды тяжелых артиллерийских систем сегодня падали на жилые дома в Ленинском и Водяном”, – сказано в сообщении.
Напомним, днем в понедельник вблизи Красногоровки Донецкой области автомобиль инженерного подразделения Вооруженных сил Украины подорвался на противотанковой мине, в результате погибли 7 военных. В целом же в понедельник погибли 8 бойцов сил АТО

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше