Штаб АТО сообщил об обострении обстановки на Донбассе

Автор АТН

В пятницу ситуация в зоне боевых действий на Донбассе несколько обострилась, сообщает пресс-центр АТО.
Противник несколько раз на протяжении всего дня из стрелкового оружия, минометов и гранатометов обстреливал Опытное, Марьинку, Авдеевку, Красногоровку, Пески. По одному из опорных пунктов сил АТО в Марьинке боевики с 5.20 и до 8.00 вели огонь из танка, миномета, гранатомета и стрелкового вооружения.
Активизовались боевики и вблизи Мариуполя. Около полуночи оккупанты дважды из 152-миллиметровой артиллерии били по Прохоровке. А почти в 4 часа вражеская артиллерия работала по позициям военных в Старогнатовке, Лебединском и Богдановке. Также утром под огнем 122-миллиметровой артиллерии оказался поселок Виноградное. По военным в Старогнатовке около 8.00 стреляли из артиллерии калибра 152 миллиметра, а почти в 9.00 и 10.00 – из 122-миллиметровой артиллерии.
На Артемовском направлении в 11.35 диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти опорный пункт сил АТО. В результате боевого столкновения враг отступил.
На Луганском направлении сегодня было относительно спокойно. Только в 15.15 боевики из гранатомета обстреляли силы АТО в Новотошковском.
В целом с полуночи и до 18.00 незаконные вооруженные формирования 58 раз нарушили режим прекращения огня.
Напомним, в четверг в зоне АТО боевики 67 раз нарушили режим прекращения огня. 51 обстрел из этого числа был зафиксирован в районе оккупированного Донецка.
В результате обстрелов были ранены двое военнослужащих, погибших нет.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше