Штаб АТО сообщил об обострении ситуации на Донбассе

Автор АТН

Боевики на Донбассе 24 раза за день обстреляли позиции сил антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.
“25 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции несколько обострилась. С полуночи до 18 часов незаконные вооруженные формирования провели 24 обстрела позиций украинской войск, в основном из стрелкового оружия и минометов. Также бандформирования снова прибегли к обстрелам позиций сил АТО и населенных пунктов из реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град”, – говорится в сообщении.
Так, в Донецкой области с 01:10 до 01:15, а также с 02:10 до 02:20 боевики выпустили, соответственно, 40 и 20 ракет по позициям ВСУ вблизи села Гранитное.
“Кроме того, уже во второй раз за последнюю неделю бандформирования накрыли огнем из “Градов” мирных жителей. С 02:30 до 02:35 боевики выпустили 20 ракет из системы БМ-21 “Град” по населенному пункту Старогнатовка Волновахского района”, – отметили в штабе.
С 03:20 до 03:30 возле поселка Пески произошло боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой боевиков. Украинские военнослужащие заставили противника отступить. Также в районе Песков террористы провели четыре обстрела позиций сил АТО из минометов калибра 120 мм. Такое же оружие боевики применили против украинских войск у поселков Гранитное, Попасная, дважды – недалеко Авдеевки.
“Массированным обстрелам со стороны противника с артиллерии калибра 122 миллиметра были подвергнуты наши позиции в районе населенных пунктов Гранитное и Широкино”, – добавили в штабе.
Как сообщается, на Луганщине обстрелов не произошло.

Штаб АТО сообщил об обострении ситуации на Донбассе 7Штаб АТО сообщил об обострении ситуации на Донбассе 9

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше