Штаты предупредили Москву об изоляции за поддержку Асада

Автор АТН

Россия может столкнуться с международной изоляцией в случае продолжения поддержки президента Сирии Башара Асада. При этом в Вашингтоне не исключают возможность переговоров на уровне президентов США и России по сирийскому вопросу.
Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.
«Россия может столкнуться с международной изоляцией со стороны государств международной коалиции, если не прекратит самостоятельную деятельность в Сирии», – отметил Эрнест.
По его словам, победа над «ИД» в Сирии выгодна России. “Россия заинтересована в успехе этой антитеррористической коалиции. Россия, конечно, хотела бы видеть успешную реализацию стратегии ликвидации« ИД »”, – добавил Эрнест.
Тем не менее он еще раз подчеркнул, что “для Асада настало время уйти”, и не исключил проведения в будущем переговоров президента США Барака Обамы и президента РФ Владимира Путина по сирийскому вопросу.
Как сообщалось, президент США Барак Обама назвал “ошибочной” позицию российского руководства, которое пытается оказать прямую военную помощь режиму Асада и этим только усугубляет ситуацию.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше