Штайнмайер в Москве проверит, как чувствует себя Путин после Брисбена

Автор АТН

 Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер после переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины в Киеве отправляется в Москву, чтобы убедиться в том, на самом ли деле переговоры на саммите G20 в австралийском Брисбене создали платформу для выполнения Россией Минских договоренностей.
Об этом он заявил во вторник в Киеве на совместной пресс-конференции с Премьер-министром Украины Арсением Яценюком.
“После этих выходных, когда состоялись встречи в Брисбене, прошло очень много разговоров, бесед в Брисбене, в частности и между федеральным канцлером и господином Путиным, я после разговора с вашим Президентом буду отбывать в Москву для того, чтобы убедиться, на самом ли деле те встречи в Брисбене создали атмосферу, которая необходима для выполнения Минских договоренностей”, – сказал Штайнмайер.
Он отметил, что Минские договоренности хотя и не являются идеальными для урегулирования ситуации на востоке Украины, однако должны выполняться.
Немецкий министр также выразил надежду, что вскоре напряжение, которое еще существует, исчезнет, и Украина восстановит свою территориальную целостность и суверенитет.
В то же время он подчеркнул, что необходимо заниматься экономической и политической стабильностью в Украине. “Она (Украина – Ред.) заслуживает всю европейскую поддержку. Мы  готовы протянуть вам руку”, – отметил глава немецкого МИД.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше