Швейцария заморозила счета Януковичей, Пшонки и Азарова

Автор АТН

Власти Швейцарии объявили о решении заморозить активы и банковские счета еще девяти граждан Украины.
Как передает «Интерфакс – Украина», об этом сообщает во вторник сайт французской газеты «Либерасьон».
В частности, эти меры будут направлены против Виктора Януковича- младшего, а также сына экс-премьера страны Николая Азарова Алексея.
Кроме того, санкции коснутся бывшего главы Службы безопасности Украины Александра Якименко и Артема Пшонки – депутата Верховной Рады от Партии регионов и сына бывшего генпрокурора Украины Виктора Пшонки.
В феврале текущего года власти Швейцарии объявила о блокировании всех активов Виктора Януковича и его окружения, которые могут находиться в этой стране.
Согласно документу, обнародованному на сайте FINMA (Swiss Financial Market Supervisory Authority), в перечень вошли 20 человек Сергей Арбузов, Николай Азаров, Раиса Богатырева, Михаил Добкин, Юрий Иванющенко, Геннадий Кернес, Александр Клименко, Андрей и Сергей Клюевы, Борис Колесников, Юрий Колобов, Владимир Козак, Елена Лукаш, Николай Присяжнюк, Виктор Пшонка, Эдуард Ставицкий, Виктор и Александр Януковичи, Александр Ефремов и Виталий Захарченко.
Ранее в феврале аналогичное решение по 18 украинским приняли в Австрии. В Вене объяснили, что ввели санкции в отношении людей, подозреваемых в коррупции и нарушении прав человека.

Источник: zik.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше