Силы АТО не понесли потерь с начала суток

Автор АТН

Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. С начала суток подразделения российско-террористических бандформирований 20 раз применяли оружие против подразделений ВСУ, применяя в том числе и запрещенное минскими договоренностями тяжелое артиллерийское вооружение. Во время одного из таких обстрелов пострадали мирные граждане и городская инфраструктура Донбасса. Потерь среди украинских военных не было.
Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает в вечерней сводке.
На Приморском направлении, начиная ориентировочно с 6:30, в течение полутора часов пророссийские незаконные вооруженные формирования совершили интенсивный обстрел оборонительных укреплений сил АТО под Красногоровкой. Боевики использовали минометы калибров 120 и 82 мм, вооружение танков и БМП, гранатометы. В то же время они выпустили более 10 снарядов из РСЗО “Град” по жилым кварталам этого населенного пункта. В результате серьезным разрушениям подверглись местные больница, школа и десятки жилых домов. Несколько местных жителей получили незначительные ранения и травмы.
Позже боевики дважды открывали огонь из 120-мм минометов по позициям ВСУ в районе Широкино. Из минометов калибра 82 мм – вблизи Чермалыка. Неподалеку Лебединского боевики применяли гранатометы, а у Марьинки – крупнокалиберные пулеметы.
На Донецком направлении пророссийские бандформирования еще до рассвета несколько раз открывали огонь из 120-мм минометов и вооружения танка по оборонным укреплениям ВСУ в районе Луганского на Светлодарской дуге. В пригороде Авдеевки боевики били из артиллерийских систем калибра 122 мм и гранатометов различных модификаций. Севернее, у Каменки и Новоселовки Второй, позиции украинских военных попали под вражеский огонь из крупнокалиберных пулеметов.
“На Луганском направлении бандформирования дважды открывали огонь по нашим опорным пунктам неподалеку Новоалександровки из крупнокалиберных пулеметов. Впоследствии из гранатометов накрывали опорные пункты сил АТО в районе Крымского, Донца и Катериновки”, – говорится в сообщении.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше