Силы АТО не спешат отводить артиллерию от мест скопления боевиков

Автор АТН

 Силы АТО не будут спешить с отведением артиллерии с направлений, где незаконные вооруженные формирования концентрируют свои силы и средства.
В этом заверил спикер штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко.
“Пока этот процесс (отведение артиллерии. – Ред.) продолжаются. Но это не значит, что все поднялись, собрали все пушки и отвезли. Сначала должны быть определенные районы, куда отводить, потом команды, потом расчет сил и средств. Если это, например, направление, где наблюдается скопление сил и средств противника, в том числе и тяжелого вооружения, то с этого участка фронта артиллерия не будет отводиться таким быстрыми темпами”, – сказал Лысенко.
По его словам, перед отводом каждого артподразделения будет проведено обязательный мониторинг ситуации на передовой.
Спикер штаба АТО отметил то, что, несмотря на неоднократные заявления боевиков об отводе артиллерии от линии разграничения, не прекращаются обстрелы позиций сил АТО и даже попытки штурма опорных пунктов украинских военных.
Кроме того, не прекращаются поставки российской стороной через подконтрольные террористам участки украинско-российской границы на территории Донецкой и Луганской областей значительного количества вооружения и военной техники.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше