Силы АТО освободили от боевиков Первомайск, Калиново и Камышеваху

Автор АТН

Силы антитеррористической операции, в состав которых входили батальоны специального назначения, освободили три населенных пункта в Луганской области: город областного значения Первомайск, поселок городского типа Камышеваха и поселок городского типа Калиново Попаснянского района, сообщил во вторник пресс-центр АТО со ссылкой на спикера информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко.
“На освобожденной территории также была обезврежена группа спецназа Вооруженных сил РФ и около 30 террористов… Одновременно авиация и артиллерия Вооруженных сил Украины нейтрализовала группы террористов, которые выдвигались для усиления обороны боевиков в районе Шахтерска, Тореза и Снежного. Между Горловкой и Ясиноватой уничтожен автомобиль с тремя террористами, которые перевозили большое количество оружия и взрывчатки”, – сообщил Лысенко.
Кроме того, по его словам, в результате успешно проведенной операции в районе Горловки Вооруженные силы Украины закрепились на позициях, отрезав боевиков от основных сил террористической организации “Донецкая народная республика”.
Силы АТО готовятся к наступательным действиям в районах Донецка, Луганска, Горловки, Первомайска, а также Иловайска.
Камышеваха, Первомайск и Калиново расположены между Попасной и Стахановым на западе Луганской области. В 2011 году население Первомайска составляло 38,8 тыс человек, по переписи населения 2001 года население Камышевахи составляло 2868, Калиново – 3862 человека.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше