Силы АТО сорвали план террористов “оседлать” трассы

Автор АТН

В зоне АТО проходят ожесточенные бои за контроль над стратегически важными коммуникациями – трассами М-04 и Н21. Украинские подразделения сорвали попытки боевиков восстановить маршруты своего снабжения.
Об этом сообщает на страничке в соцсети Фейсбук руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы “Информационное Сопротивление” Дмитрий Тымчук.
“Боевики, задействовав резервы, включающие тяжелую бронетехнику, и действуя от н.п. Молодогвардейск, пытались вернуть утраченные ранее позиции на направлении Новосветловка-Хрящеватое, однако безуспешно”, – констатирует эксперт.
Силы АТО закрепились на рубежах в данном районе, обеспечивая свой контроль над трассой М-04 и выход в пригороды Луганска с юга. Такой маневр направлен на разблокирование Луганского аэропорта, где держат оборону украинские подразделения.
Одновременно продолжались боестолкновения в районе Луганска, где силы АТО вышли на выгодные позиции для освобождения города.
“Не менее активные действия предприняли боевики в районе трассы Н21, на направлении Шахтерск-Снежное, пытаясь восстановить маршрут снабжения своей группировки в районе Донецка. Эти контратаки были отражены силами АТО, однако и дальнейшие действия наших сил в этом районе были заблокированы действиями противника”, – отмечает Тымчук.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше