Силы АТО за неделю освободили от террористов более 60 населенных пунктов

Автор АТН

Силы антитеррористической операции за неделю освободили более 60 населенных пунктов на востоке Украины, заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с силовиками по обсуждению текущей ситуации в зоне АТО в четверг.
“За последнюю неделю мы провели несколько важных операций, что привело к конкретным результатам. Освобождено более шестидесяти населенных пунктов”, – привела слова Порошенко пресс-служба главы государства.
“Выполняются задачи по разблокированию 72-й, 79-й бригады, других наших частей вдоль границы”, – говорится в сообщении администрации президента в Twitter.
Порошенко подчеркнул также, что украинские военные выполняют поставленные перед ними задачи, несмотря на артобстрелы с территории России и активные попытки новых сил боевиков, среди которых есть вооруженные подразделения российских спецназовцев, проникнуть на территорию Украины.
На встрече глава государства также подчеркнул необходимость минимизировать потери среди личного состава и обеспечить защиту гражданского населения.
В целом, указывается в сообщении, Порошенко положительно оценил изменения, произошедшие в последнее время в Луганской и Донецкой областях.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше