Симоненко: конфликт в Раде это договоренность власти и оппозиции

Автор АТН

Конфликт, который сегодня произошел в парламенте – это всего лишь договоренность между оппозицией и власть.
Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко.
Он подчеркнул, что то, что сегодня с утра опять блокировалась трибуна парламента — это всего лишь фарс и провокация, устроенная по договоренности между властью и оппозицией.
П. Симоненко подчеркнул, что главной задачей этого конфликта было сорвать сегодняшнее заседание парламента.
Также комментируя требования оппозиции о том, чтобы депутаты в сессионным зале говорили только на украинском языке, политик добавил, что сессионный зал не место, где должны решаться такие вопросы.
«Я очень хорошо отношусь к украинскому языку, но ведь надо говорить и о том, имеет ли возможность сегодня украинский народ покупать книги на украинском языке, ходить в театр на украинские представления..», – сказал он.
П. Симоненко объяснил, что власть сегодня должна говорить о том, как улучшить жизненный уровень простого человека, а не о том, кто на каком языке кто должен говорить.
«Почему никто не говорит, что тысячи украинцев вкалывают за рубежом, чтобы как-то прокормить свои семьи.. Там, за границей, они точно не говорят на украинском языке. Поэтому то, что сегодня произошло в парламенте – я оцениваю, как вандализм», – подытожил лидер КПУ.  
 

Источник: Голос.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше