Симоненко: в Раде готовится переворот

Автор АТН

 С помощью дестабилизации парламента олигархи во главе с Президентом Виктором Януковичем хотят получить “ручную Верховную Раду” и избрать “нужного” Президента в 2015 г.  Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко на пресс-конференции.
По его словам, все события в парламенте были заранее спланированы представителями крупного олигархического капитала для того, чтобы дискредитировать Раду и сформировать у избирателей уверенность в несостоятельности депутатов.
Затем, как отметил Симоненко, последует референдум с целью введения мажоритарной системы, сокращения количества депутатов, ввести двухпалатный парламент и принять новую Конституцию.
“Все это делается для того, чтобы через обман избирателей подготовить законодательную базу для превращения парламента из публичной трибуны в ручной орган, который в 2015 г. изберет президента”, – заявил политик.
При этом народный депутат напомнил, что все это и без того происходит в условиях концентрации власти и собственности в руках Президента Виктора Януковича и олигархических кланов.

Источник: Голос.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше