«Слуга Народа» изменила структуру и укрепляет связи с регионами

Автор АТН

На XI съезде партии «Слуги Народа» создали новые высшие руководящие органы, предоставили широкие полномочия первичным ячейкам и установили курс на мощную обратную связь с регионами.
После местных выборов «Слуга Народа» стала всеукраинской партией с тысячей фракций в местных советах, которые насчитывают более 6 тыс депутатов и более 220 председателей советов разного уровня.
Партия планирует активно сотрудничать с регионами и помогать в развитии общин по всей стране. Для этого на XI съезде в Киеве ПП «Слуга Народа» изменила свою структуру и предоставила широкие полномочия местным организациям и первичным ячейкам.
В структуре партии появились новые высшие органы управления: Политический совет и Национальный совет общин. Политический совет будет разрабатывать тактику и стратегию во взаимодействии с экспертным сообществом и гражданским обществом. А функция Национального совета общин – обсуждать проекты государственных решений в сфере местного самоуправления и региональной политике.
На региональном уровне будет создана такая же структура руководящих органов: Политический совет области и Совет общин области. В нее войдут руководители местных организаций.
«Такая структура позволит обеспечить максимальное участие членов партии не только в принятии, но и в разработке партийных решений. А также – формулировать проекты политических решений и обсуждать их принятия непосредственно с депутатами или министрами, что позволит гибко реагировать на изменения ситуации», – пояснил председатель партии «Слуги Народа» Александр Корниенко.
В то же время местные организации и первичные ячейки получат широкие возможности. Теперь ячейки могут быть созданы на уровне городов, не являющихся центрами территориальных общин, а также – на уровне сел, поселков, улиц, кварталов и даже домов.
Региональные организации смогут отзывать депутатов местных советов по народной инициативе. Таким образом партия получит обратную связь с обществом через партийцев на местах.
«Сегодня отметили, что политическая партия «Слуга Народа» в разы больше, чем другие партии выполнила свои обещания, с которыми она шла в политику. Я был избран членом Национального совета общин как руководитель областной организации, буду заниматься формированием регионального развития партийной организации. Мне комфортно в такой команде работать, и я уверен – будет выполнено все, что обещали», – подчеркивает заместитель председателя депутатской фракции ПП «Слуга Народа» Павел Сушко.
Вадим Слюсарев, член политического совета ПП «Слуга Народа» подчеркивает, что Политический совет будет заниматься формированием стратегии и тактики партии.
«Партия «Слуга Народа» – это большая сетевая структура, поэтому, ею нужно управлять одинаково хорошо и на районном, и на областном уровнях. Наша цель – создать такие условия, чтобы коммуникация депутата ОТГ и депутата Верховной Рады была продуктивной и постоянной. Это и делает партию «Слуга Народа» действительно народной», – уверяет Вадим Слюсарев.
«Совет общин – это, прежде всего, инструмент для усиления влияния маленьких общин, коммуникации и результативности. Этот вновь руководящий орган станет настоящим полем для обсуждения проектов государственных решений относительно местного самоуправления, региональной политики и реализации», – уверяет председатель фракции «Слуга Народа» в Харьковском областном совете Татьяна Егорова-Луценко.
Также в ближайшее время на региональных партийных конференциях по всей стране обсудят принятую съездом Доктрину «Слуги Народа» – стратегическое видение развития страны на основе программы Президента и партии, доработанное с учетом опыта двух лет работы у власти.
Кроме того, партия создает условия для тех, кто проявил себя на местном уровне – будет предлагать обучение и получение опыта работы в органах власти. Поэтому все, кто хочет перемен и убежден, что от него зависит будущее страны, смогут воспользоваться этим механизмом.
 
 
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше