СМИ: В ДНР и ЛНР сожалеют о возможном отзыве права на использование ВС РФ

Автор АТН

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик сожалеют в связи с возможным отзывом Советом Федерации разрешения на использование Вооруженных сил России в Украине.
Об этом сообщает РИА Новости.
Так называемый спикер парламента самопровозглашенной Луганской народной республики Алексей Карякин выразил сожаление по поводу данной новости.
“Но мы справимся сами”, – сказал он.
“Это плохо. Абсолютно не понял этого решения”, – заявил так называемый замминистра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Федор Березин.
Он добавил, что руководство республики хотело бы, чтобы Россия оказала ей военную помощь.
Березин не считает, что решение Совета Федерации отозвать разрешение на использование армии России в Украине облегчит начало переговоров между представителями террористических организаций и Украины.
Напомним, ранее в марте президент Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании армии России на территории Украины. Тогда же Совфед принял постановление об использовании армии России на территории Украины.
Однако во вторник, 24 июня, Владимир Путин попросил Совет Федерации отменить постановление от 1 марта об использовании российской армии на территории Украины.
Петр Порошенко расценил это обращение как первый практический шаг на пути урегулирования ситуации в восточных регионах.
В свою очередь спикер Валентина Матвиенко заявила, что Совет Федерации на заседании 25 июня рассмотрит обращение Путина и отменит свое постановление от 1 марта.
Европейский Союз поспешил приветствовать шаги Владимира Путина отменить мандат Совета Федерации на использование силы в Украине.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше