Соглашение об ассоциации было бы подарком для Тимошенко в день ее рождения, – нардеп

Автор АТН

Подписание соглашения об ассоциации было бы подарком для Юлии Тимошенко в ее день рождения, который почти совпадает с проведением саммита в Вильнюсе. Такое мнение высказал народный депутат Григорий Немыря в ходе Национального экспертного форума “Украина-2013. Повестка дня “.
“Возможно это символично, но я обратил внимание, что дата Вильнюского саммита – это 28 число – фактически совпадает с днем рождения Юлии Тимошенко – это 27 ноября. Что может быть лучшим подарком – не только политику Юлии Тимошенко, во времена которой началась работа по переговорам относительно углубленной зоны свободной торговли – но и всей стране?”, – сообщил он.
Также вчерашние письмо Ю.Тимошенко напомнило парламентарию письмо Адама Михника из тюрьмы.
“Это письмо напомнило мне письмо из тюрьмы Адама Михника 1985 года. Потом было еще несколько таких писем. Тогда Адам Михник дискутировал с Ежи Урбаном, который в то время был представителем правительства. И когда его повторно посадили в тюрьму, он написал это письмо. И я бы очень советовал всем, особенно правящей партии, почитать эти письма, потому что он предупреждал тогда об опасности для Польши затягивания, как он сказал, в темную аллею авторитаризма “, – отметил Немыря.
Напомним, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко выступила против выдвижения единого кандидата от оппозиции на президентских выборах в 2015 году. Об этом говорится в письме Ю.Тимошенко.
“Хочу четко заявить, что я против выдвижения от оппозиции единого кандидата в президенты, если выборы будут проходить в два тура. Считаю, что выдвижение единого кандидата от оппозиции на президентские выборы не только не нужно, но и крайне вредно для победы”, – говорится в письме Ю.Тимошенко.
“Во второй тур обязательно выйдет один из представителей демократической оппозиции, а если все будет так, как сейчас, то, возможно, во втором туре окажутся два оппозиционера. Оба варианта – положительные, поэтому не лишайте народ права выбора путем теневых договоренностей”, – заявила она.
Ю.Тимошенко также заявила, что лидерам оппозиционных сил необходимо уже сегодня подписать публичное соглашение об отсутствии противоречия между собой в первом туре и о единодушной поддержке оппозиционера во втором туре.
 

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше