Спецслужбы РФ планируют теракты на Донбассе в районах КПВВ – разведка

Автор АТН

Российские спецслужбы планируют ряд террористических актов в районах расположения контрольных пунктов въезда/выезда с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook в воскресенье, 9 июля.
Кроме того, в сообщении говорится, что взрывы в пятницу, 7 июля, в Луганске осуществлялись под руководством сотрудников ФСБ РФ.
“По имеющимся данным, двойной террористический акт, совершенный 7 июля с. г. в Луганске, совершили военнослужащие инженерно-саперной роты 2 АК Центра территориальных войск Южного У ВС РФ под руководством сотрудников ФСБ РФ”, – сообщили в разведке.
В ГУР заявили, что цель терактов – обвинить руководство Украины и силовые структуры в невыполнении Минских договоренностей и эскалация напряженности на востоке страны накануне обсуждения российской агрессии против Украины лидерами стран-участниц “нормандского формата” в Гамбурге на саммите G20.
Кроме того, в ГУР сообщили, что продолжаются случаи дезертирства и преступные действия в отношении местного населения со стороны НВФ.
“Так, 7 июля с. г. военнослужащий из состава 11 отдельного мотострелкового полка Минченко Николай Николаевич (позывной “Бес”, гражданин РФ) самовольно покинул место несения службы с оружием. Когда он пытался скрыться, взял в заложники гражданскую лицо (женщину) и пытался в дальнейшем попасть на территорию РФ”, – сообщили разведчики.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше