США и союзники думают о дополнительных войсках против ИГИЛ

Автор АТН

Расширение военной кампании Многонациональной коалиции во главе с США против ИГИЛ не исключает введение дополнительных войск на территорию Ирака и Сирии – как подразделений американской армии, так и вооруженных сил союзников.
Об этом сказал в понедельник во время прямого включения в Пентагоне командующий операциями против ИГИЛ генерал-лейтенант Шон Макфарленд.
“Если мы взглянем на географию кампании в контексте того, как мы расширяем операции на территории Ирака и далее – в Сирии, существует хороший потенциал, который может потребовать дополнительных возможностей, введения дополнительных войск для обеспечения этих возможностей”, – отметил командующий.
При этом он подчеркнул, что не обязательно речь идет об сухопутном компоненте, и не обязательно про американские наземные войска. “Это могут быть компоненты коалиции, это может быть потенциал, который не требует какого-либо значительного количества сухопутных сил”, – уточнил генерал Макфарленд.
Он отметил, что сейчас американская сторона рассматривает правильное сочетание сил и проводит консультации с правительством Ирака и партнерами по коалиции.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше