США могут разорвать партнерские отношения с Россией – Пайетт

Автор АТН

Если Россия в дальнейшем будет поддерживать террористов и не будет делать реальных шагов к решению вооруженного конфликта на Востоке Украины, то США могут рассмотреть вопрос о расторжении любых партнерских отношений с Кремлем. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт.
“Мы готовы увеличить “цену” (для Москвы) за все это время. Мы серьезно думаем не быть партнерами, если эскалация конфликта будет продолжаться. Мы следим также и за тем, что происходит в Брюсселе, мы следим, что там планируют делать. Санкции не направлены на уничтожение экономики России, они направлены на то, чтобы Кремль обратил внимание и пошел на диалог с украинским народом”, – уточнил Пайетт. 
Посол отметил, что президенту России Владимиру Путину было бы достаточно одного звонка, чтобы прекратить все, что происходит и предотвратить убийства. Пайетт добавил, что все останки жертв сбитого самолета Boeing 777 “Малайзийских авиалиний” должны быть доставлены домой.
“Чтобы расследовать катастрофу на месте, необходима безопасность. Однако пока еще та местность не гарантирует безопасности. Террористы отклонили предложения расширить зону, где смогут работать эксперты”, – подчеркнул посол США.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше