США призвали Россию и сепаратистов прекратить обстрелы на Донбассе

Автор АТН

США призывают Россию и сепаратистов “ДНР” и “ЛНР” прекратить насилие и следовать своим обязательствам в рамках Минских соглашений.
Об этом говорится в заявлении представителя Государственного департамента США Джона Кирби в связи с последними действиями пророссийских террористов, направленными на эскалацию ситуации в восточной Украине.
“В то время, как мы приветствуем отвод некоторого тяжелого вооружения от линии соприкосновения, мы обеспокоены всплеском нарушений прекращения огня в восточной Украине на протяжении последних двух недель. По всей территории Донецка и Луганска сепаратисты неоднократно атаковали украинские силы со стрелкового оружия, гранатометов, зенитного оружия и крупнокалиберных пулеметов”, – заявил Кирби.
“Это насилие ставит под угрозу режим прекращения огня и выполнение Минских соглашений, которые являются правильным путем – как мы уже говорили ранее, – к восстановлению мира в жизни невинных гражданских лиц, которым были причинены мучительные страдания российской агрессией в восточной Украине. Мы призываем Россию и сепаратистов прекратить насилие и следовать своим обязательствам в рамках Минских соглашений”, – добавили в Госдепе.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше