Суд арестовал судно “Иволга”

Автор АТН

Киевский районный суд Одессы наложил арест на прогулочное судно “Иволга”, которое затонуло 17 октября в море под Затокой Одесской области. Об этом говорится в сообщении прес-службы ведомства.
Так, сообщается, что в суд от следователя поступило ходатайство о наложении ареста на судно “Иволга”.
“Обосновывая свое ходатайство, следователь указал, что 17 октября около 16 часов в пгт. Затока Белгород – Днестровского р-на Одесской области около 200-300 метров от берега, из-за перегрузки и ухудшения погодных условий волной опрокинуло судно “Иволга”. Вследствие этого пассажиры и экипаж оказались в воде Черного моря, из которых 14 человек погибло, а 20 доставлены в больницу с телесными повреждениями различной степени”, – говорится в сообщении.
Судно было рассчитано на 20 человек, однако капитан взял на борт 33 человека отдыхающих и 4 человека экипажа. “Судно “Иволга” не было обеспечено надлежащим количеством спасательных жилетов и пассажирам не провели инструктаж по правилам безопасности.
“В судебном заседании, владелец судна – отец капитана, оставил решение вопроса относительно наложения ареста на судно на усмотрение суда”, – добавили в ведомстве.
Напомним, 17 октября в Черном море под Затокой Одесской области затонул прогулочный катер “Иволга”. В настоящее время точное количество людей, находившихся на борту, точно не установлено. Спасти удалось 22 человека. В понедельник, 19 октября, затонувший под Одессой катер подняли на поверхность. В нем было обнаружено два тела погибших.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше