Суд по делу Савченко перенесли на понедельник

Автор АТН

Воронежский областной суд, который в пятницу рассматривал жалобу защиты украинской летчицы Надежды Савченко на продление меры пресечения в виде взятия под стражу, перенес заседание на 15 сентября. Об этом в Твиттере сообщил адвокат украинки Николай Полозов.
“В связи с неполадками связи с СИЗО, заседание по делу Савченко отложено на понедельник 12:00”, – написал он.
Полозов также сообщил, что защита настояла на полном оглашении материала, чтобы суд и слушатели услышали содержимое документов полностью и без искажений.
“Удовлетворив ходатайство защиты об оглашении всех материалов дела, суд не оставляет себе законной возможности оставить Савченко под стражей”, – заявил он.
Адвокат добавил, что “во всех материалах по аресту следствие не смогло предоставить ни одного документа, свидетельствующего о причастности Савченко (к гибели журналистов – ред.)”.
Ранее сегодня Полозов писал, что в зале суда “глушили” интернет.
Как сообщалось ранее, 27 августа Советский районный суд Воронежа продлил срок содержания под стражей украинской летчицы Надежды Савченко до 30 октября.
Напомним, украинская летчица Надежда Савченко находится в следственном изоляторе российского Воронежа после того, как в июле она была похищена боевиками в Луганской области и вывезена в Россию. Савченко предъявлены обвинения в соучастии в убийстве российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также мирных жителей под Луганском 17 июня 2014 года.
Итак, в связи с неполадками связи с СИЗО заседание по делу Савченко отложено на понедельник 12:00
— Николай Полозов (@Moscow_advokat) 12 сентября 2014

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше