Судьба мирного плана относительно Украины выяснится через два-три дня – Штайнмайер

Автор АТН

По мнению министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, уже в ближайшие дни станет понятно, удастся ли согласовать мирный план для Украины.
“Удастся ли пойти по этому пути (реализации мирного плана. – Ред.) – решится на протяжении следующих двух-трех дней”, – сказал Штайнмаер в интервью немецкому телеканалу ARD в субботу вечером, 7 февраля.
По его словам, последующее развитие событий – в направлении эскалации или же в направлении перемирия и политического решения конфликта – зависит прежде всего от сторон противостояния. “В настоящий момент мы в действительности на перепутье”, – сказал Штайнмаер.
Напомним, во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности министр иностранных дел Германии отметил, что учитывая конфликт в Украине Европе угрожает новое разделение, и предостерег от принятия решений, которые могут разделить ее на десятилетия. Глава внешнеполитического ведомства призвал Украину и Россию к воплощению минских договоренностей о прекращении огня. Политик убежден, что необходимые для этого решения должны быть приняты в Киеве и Москве, а не в Берлине или Париже.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше