“Свобода” предлагает создать Министерство свободы слова

Автор АТН

Заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Украины Игорь Мирошниченко заявил, что у государства есть необходимость создания Министерства свободы слова и информации. Парламентарий считает, что именно из-за отсутствия какой-либо информационной безопасности сейчас Украина имеет значительную часть проблем, которые выливаются в нарушение территориальной целостности и ксенофобские заявления, в частности украиноненависников.
«Никаких представителей Коломойского, Ахметова, Фирташа не будет, как и не будет представителей телерадиоорганизаций, принадлежащих зависимым или связанным с ними людям . В эфире должна быть свобода слова», — говорится в сообщении на официальном сайте «Свободы».
Также Мирошниченко считает, что должна быть немедленно прекращена пропаганда соседней страны. По его словам, телеканалы должны соблюдать требования законодательства и своих программных концепций.
«23 года Украину растаскивали на куски, используя информационное пространство, которое до сих пор в государстве никто не контролирует», — отметил Мирошниченко.

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше