Сын Януковича открестился от аэропорта в Симферополе

Автор АТН

В корпорации «МАКО», главой набсовета которой является старший сын Президента  Александр Янукович, заявили: к аэропорту он не имеет никакого отношения.
В связи с распространением информации в СМИ о принадлежности международного аэропорта «Симферополь» Александру Викторовичу Януковичу сообщаем, что данная информация не соответствует действительности. Глава Наблюдательного совета ЧАО «МАКО ХОЛДИНГ» не имеет никакого отношения к данному объекту и не планирует его приобретение, – сообщили «Комментариям» в департаменте по связям с общественностью корпорации «МАКО».

Как сообщалось, ранее народный депутат Украины, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил, что старший сын Президента Украины стал собственником международного аэропорта «Симферополь». Также Джемилев намеревался обсудить с новым собственником вопрос о присвоении симферопольскому аэропорту имени дважды Героя Советского Союза, этнического крымского татарина Амет-Хана Султана.
Первые слухи о том, что международный аэропорт «Симферополь» переходит под финансовый контроль Александра Януковича, появились еще в конце прошлого года. Тогда же Forbes предположил, что старшему сыну президента может принадлежать аэропорт Одессы.

Источник: Комментарии

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше