«Теневому правительству» предлагают заседать на Донбассе

Автор АТН

Так называемое «оппозиционное теневое правительство» должно проводить свои заседания на территории Донбасса.
Об этом заявила уполномоченный Президента по вопросам мирного урегулирования ситуации в Луганской и Донецкой областях Ирина Геращенко.
«Пусть там проведут свое заседание. И мы бы увидели, сколько это правительство, когда было у власти, наворовало с этой территории, которую они вроде бы представляют», – сказала Геращенко.
Так, по словам Геращенко, некоторые представители от Оппозиционного блока едут на свою малую родину в сопровождении большого количества охранников.
«У нас есть одна «девушка», которая в Оппозиционном блоке, я ее в Луганске всегда встречала, когда с ней меньше, чем пять охранников никогда не было. Что за страхи такие поехать на свою родину?» – отметила она.
Уполномоченный Президента подчеркнула: Украина является демократической страной, потому в ней обязательно должна быть оппозиция, но она должна быть проукраинской, а не «подпевать Кремлю».
«Чтобы эта оппозиция не радовалась каждой сложной экономической ситуации в Украине, чтобы она была конструктивной. И это ужасно, когда они в одну дудку поют с Кремлем и просто позорят Украину. Пока что у этой оппозиции желания стать проукраинской мы не видим», – резюмировала Геращенко.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше