Террористические организации ЛНР и ДНР просят Царева создать «вооруженные силы Новороссии»

Автор АТН

В понедельник, 15 сентября, представители террористических организаций Донецкой и Луганской «народных республик» обратились к так называемому «председателю Верховного Совета Новороссии» с просьбой создать армию с централизованным командованием. Об этом сообщает пресс-служба ДНР.
«Депутаты Новороссии озабочены эскалацией агрессии украинской военщины в отношению к нашей республике, нескоординированностью действий вооруженных сил ЛНР и ДНР, отсутствием централизованности материально-технического обеспечения армии, неправомерностью действий отдельных ополченцев и даже некоторых подразделений ополчения в отношении мирного населения», – говорится в обращении.
Таким образом, представители террористических организаций инициируют создание «объединенных Вооруженных Сил Новороссии с единым командованием переподчинением ему всех воинских формирований, промышленности и государственных служб на период военного времени».
Как сообщалось ранее, в понедельник, 15 сентября, в станцию техобслуживания попал снаряд. В результате – погибли не менее четырех местных жителей.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше