Террористы не выпускают мирных жителей из Луганска – СНБО

Автор АТН

Десять погибших и 55 раненых – такие потери украинской армии за минувшие сутки.
В Совете нацбезопасности сообщают – сейчас идут бои за освобождение Первомайска, это Луганская область, и Снежного – в Донецкой области. Террористов удалось выбить из Степановки и Нового Света. Боевики пытаются отвоевать стратегическую высоту на Саур-Могиле, однако наши военные удерживают позицию.
Есть официальные данные о том, что в Шахтерске и Дебальцево пророссийские экстремисты с целью провокаций – убивают мирных людей. Крайне сложной остается ситуация и в Луганске, боевики не выпускают гражданское население.
Андрей Лысенко, представитель СНБО:
– За последние сутки авиация совершила десять вылетов, артиллерия совершила пять массированных ударов по позициям террористов, расположенные вне населенных пунктов. Уничтожено более ста боевиков, десять единиц бронетехники и 12 артиллерийских установок. Огневую поддержку террористов во Саур-Могилой осуществляли российские военные установки Град, стреляли из Российской Федерации с расстояния 200-300 метров от государственной границы. В Луганске полностью заблокировали выход из города, боевики контролируют, чтобы ни одна машина не вывезла жителей.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше