Террористы обещают доставить в Харьков тела погибших при крушении “Боинга”

Автор АТН

 Боевики “ДНР” готовятся организовать отправку в Харьков останков погибших в результате катастрофы малайзийского “Боинга”, заявил “первый вице-премьер” террористической организации Андрей Пургин.
“Пока тела погибших остаются в вагонах поезда-рефрижератора на станции Торез. Они будут переправлены в Харьков только после того, как на место прибудут международные эксперты, представители голландской, малайзийской сторон или Красного Креста. Им предстоит сопровождать состав с телами, мы готовы присоединить для них отдельный вагон”, – цитирует Пургина “Интерфакс”.
Он пояснил, что ранее была достигнута договоренность об отправке тел в Мариуполь. “Однако буквально в последний момент киевская сторона изменила решение и объявила местом сбора родственников не Мариуполь, а Харьков. Соответственно, туда будут доставляться и тела”, – сказал Пургин.
Он добавил, что в Донецк начали прибывать международные эксперты. “Сегодня утром наши коллеги должны были встретить первую группу международных экспертов. Постепенно начали эксперты к нам прибывать. Мы пробили тот заслон, который ставила им на пути украинская сторона, завтра ожидаем прибытие экспертов Красного Креста”, – сказал Пургин.

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше