Террористы обстреляли украинских военных 34 раза. Лупили из «Градов» и танков

Автор АТН

С утра субботы боевики обстреливали позиции сил АТО 34 раза, применяя, в основном, тяжелое вооружение – танки, артиллерию, в том числе и «Грады».
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
«Эпицентром напряженности остается район донецкого аэропорта и ближайшие к нему населенные пункты. В течение дня бандформирования вели огонь из гранатометов, минометов, вооружения танка и артиллерии по новому терминалу и метеобашне донецкого аэродрома. Из танков и дважды из артиллерии боевики открывали огонь по населенному пункту Березово. Кроме того, террористы из минометов обстреляли Богдановку, Авдеевку, Каменку, дважды окраины Тарамчука и по два раза Славное и Опытное. Из артиллерийских систем террористы вели огонь по населенным пунктам Богдановка, Водяное, Северноє,
Марьянка и дважды Тоненькое, а из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» по околицам Новотроицкого», – отметили в штабе.
Кроме того, террористы трижды из гранатометов обстреляли населенный пункт Чернухино, из минометов -Никишино, Каменку и околицы населенного пункта Нижнее, из стрелкового оружия – Крымское, а из артиллерии огонь велся по Сокольникам, Никишино и Редкодубу.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше