Террористы замучили до смерти военного комиссара в Снежном

Автор АТН

В Снежном террористы замучили до смерти военного комиссара Амвросиевского районного военного комиссариата подполковника Владимира Московку. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
“Министерство обороны Украины с глубокой скорбью сообщает о факте мученической гибели военного комиссара Амвросиевского районного военного комиссариата подполковника Владимира Московки, что произошла во время показательной пытки пророссийскими террористами незаконно удерживаемых украинских военнослужащих в городе Снежном 29 августа 2014 года”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что 27 августа Московка с сыном и товарищем возвращался в город Амвросиевка на своем автомобиле. На окраине города его авто было остановлено военнослужащими 331 воздушно-десантного полка вооруженных сил РФ, которые после проверки документов задержали мужчин и отвезли их в полевой лагерь российских войск вблизи города Снежное.
“На следующий день задержанные были переданы террористам, которые на данное время контролируют Снежное. 29 августа преступники устроили показательное физическое наказание украинских военнослужащих. К избиению и издевательствам также присоединялись пророссийски настроенные местные сепаратисты”, – сообщили в МОУ.
Во время “экзекуции” у военного комиссара случился сердечный приступ, в результате чего на руках у сына он умер.
“В связи с этим случаем Министерство обороны Украины заявляет, что факт и обстоятельства гибели украинского офицера подполковника Владимира Московки в который раз засвидетельствовали циничную сущность, нивелирование всех норм международного права и принципов христианской морали со стороны войск РФ, террористов и российских наемников”, – отметили в пресс-службе.
В ведомстве подчеркнули, что данный факт выглядит особо циничным на фоне того, как украинская сторона обращается с российскими военнослужащими, задержанными на территории Украины со штатным оружием и военной техникой, в частности, 10 десантниками с того же 331 воздушно-десантного полка, которые на данное время уже переданы командованию ВС РФ.
“Это ужасное преступление будет должным образом расследовано, а те, кто его совершил, получат строжайшее наказание”, – заявили в Минобороны.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше