Террористы зажигательными минами накрыли Авдеевский коксохим

Автор АТН

На Донецком направлении террористы из запрещенного оружия обстреляли Авдеевский коксохим и Марьинку.
Об этом  рассказал спикер штаба АТО сектора “Б” Евгений Силкин.
“Подвергся длительным обстрелам этой ночью из минометов калибра 120 мм и Авдеевский завод коксохим. Боевики преимущественно использовали зажигательные мины. Также сегодня ночью очень горячо было и в населенных пунктах Марьинка и Красногоровка. Здесь чаще российские наемники использовали танковое вооружение, самоходные артиллерийские установки калибром 122 мм и миномета калибром 120 мм”, – отметил он.
По словам Силкина, вчера вечером и в ночь на воскресенье на Донецком направлении террористы совершили 46 обстрелов. Пять раз применили тяжелую ствольную артиллерию и танки.
Так, около 18 вечера из гаубиц калибра 152 миллиметра боевики обстреляли окраины Красногоровки. По позициям сил АТО близ Опытного – лупили из тяжелых минометов сразу с нескольких направлений. Уже в полночь террористы открыли огонь из танка. Из автоматических станковых гранатометов и минометов – стреляли по шахте Бутовка. С началом новых суток удар из 120-миллиметровых минометов зафиксировали в Песках. Атакам боевиков подверглись и мирные жители Авдеевки, добавил спикер.
Напомним, по данным штаба АТО, за прошедшие сутки российско-террористические войска 83 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 51 обстрел зафиксирован именно на Донецком направлении.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше