“Топаз дает команду, а сидеть тебе” – советы от Топаза

Автор АТН

   “Топаз дает команду, а сидеть тебе” – в Харькове появились антисепаратистские бигборды. На них изображен одиозный лидер местного Антимайдана, который сбежал из-под домашнего ареста, самовольно сняв электронный браслет. Рядом с лицом Топаза – предупреждение: участие в массовых беспорядках и захват зданий грозит заключением от 5 до 15 лет. Идея использовать образ Антимайдановца принадлежит харьковчанину Роману Донику. Мужчина уверяет – не хочет никого запугивать, просто пытается предостеречь земляков от незаконных действий во время политических акций.

Роман Доник, инициатор акции:
Сейчас очень много говорят о двойных стандартах, о том, что сами майдановцы захватили здания, но сейчас совсем другая ситуация. Все эти лозунги, под которыми собирался Антимайдан – не дадим приезжим испортить наш город, захватывать здания, ломать памятники, убирать брусчатку, – в принципе они делают тоже самое. Очень сильно это надоело.

 
Вместе с друзьями Роман установил в Харькове 7 рекламных конструкций с Топазом. Городские власти и владельцы щитов не возражали, однако уже сегодня утром некоторые из них уже сменила коммерческая реклама. Тем не менее, активисты собираются продолжить разъяснительные мероприятия и распространить изображения “Топаза” по другим городам Украины. Мелитополь уже подхватил эту идею, говорит Роман.

"Топаз дает команду, а сидеть тебе" - советы от Топаза 1"Топаз дает команду, а сидеть тебе" - советы от Топаза 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше