Третьяков будет лоббировать создание нового министерства

Автор АТН

Заместитель председателя фракции БПП Александр Третьяков намерен лоббировать создание еще одного министерства – министерства ветеранов.
Об этом он заявил в среду.
По словам Третьякова, создание министерства должно решить проблему с защитой ветеранов АТО, количество которых постоянно растет.
“Я сейчас буду убедительно просить Кабмин, чтобы был министр по делам ветеранов. Уже надоели эти качели между Минсоцом, Минздравом, Минфином и другими. Участники АТО не понимают, куда им идти. А у нас уже 273 тысяч участников АТО, и эта цифра только увеличиваться”, – заявил Третьяков.
По его словам, создание министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины было необходимо, чтобы решать вопросы переселенцев.
Новое министерство же должен аккумулировать функции других ведомств, которые касаются ветеранов-участников АТО.
“Это должно быть именно министерство, потому что, например, госслужба – это другой бюджет, другой уровень разговора и ответственности. В это министерство все должны отдать свои санатории, турбазы и т.д., сейчас расписаны на различные ведомства. Должно быть одно ответственное за все эти вопросы”, – считает Третьяков.
В качестве примера он приводит подобное министерство в США, которое было создано после войны во Вьетнаме.
“Вся “семерка” фактически уговаривала Украины создать Министерство по делам АТО и переселенцев. Я рад, что Гройсман эту идею услышал. Надеюсь, и министерство по делам ветеранов будет создано”, – заявил Третьяков.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше