Три парламентские фракции саботируют реформу децентрализации, – КИУ

Автор АТН

Радикальная партия, “Батькивщина” и “Оппозиционный блок” меньше всего среди парламентских партий поддерживают реформу децентрализации. Об этом говорится на странице Комитета избирателей Украины (КИУ) в Facebook со ссылкой на результаты исследования КИУ в рамках мониторинга выполнения парламентскими фракциями избирательных программ и публичных обещаний – “Дословно”.
Согласно информации КИУ, наиболее активно поддерживали соответствующие законодательные акты народные депутаты “Народного Фронта” и Блока Петра Порошенко. В среднем “за” голосовали 83% и 73% депутатов соответственно. Менее активно способствовали децентрализации депутаты “Самопомочи”: в среднем 68% “за”.
В Радикальной партии Олега Ляшко показатель поддержки реформы составил 58%. “За” голосовали менее половины депутатов ВО “Батькивщины” (46%) и треть депутатов “Оппозиционного блока” (32%).  
 

Как отмечается, исследование охватывало период с 27 ноября 2014 года по 8 сентября 2016 года. Комитет напоминает, что за время работы Верховной Рады VIII созыва в рамках реформы децентрализации было принято 12 законов. Еще 5 законопроектов было принято в первом чтении.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше