Троян: РосСМИ путают понятия “убийца” и “защитник”

Автор АТН

Временно исполняющий обязанности председателя Национальной полиции Украины – руководитель уголовной полиции Вадим Троян прокомментировал сообщение российских пропагандистских СМИ о его назначении шефом Нацполиции.
Об этом он заявил в пятницу на базе расположения полка полиции особого назначения “Миротворец” на Киевщине во время открытия мемориального комплекса в честь работников Главного управления Национальной полиции в Киевской области, погибших при исполнении служебных обязанностей в зоне проведения АТО.
“Недавно меня назначили временно исполняющим обязанности (председателя Национальной полиции Украины – ред.) и одна из российских газет первой написала, что “убийцу из “Азова” назначили шефом полиции Украины”. Я сейчас возглавляю уголовную полицию и скажу вам, что убийца – это тот, кто приходит к тебе в дом, убивает твоих детей, семью, грабит и говорит потом, что этот дом – его. А когда ты защищаешь свою Отчизну, свою семью, себя от посягательства какого-то вора, то ты не убийца – ты защитник”- сказал Троян.
Он подчеркнул, что для него все добровольцы в Украине, равно как и все военнослужащие – это защитники, защищающие свою Родину от российской агрессии.
14 ноября председатель Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила о намерении подать в отставку.
16 ноября Кабинет Министров на своем заседании дал согласие на увольнение Деканоидзе и утвердил в должности исполнителя обязанностей председателя Нацполиции Вадима Трояна – первого заместителя главы НПУ.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше