Турчинов поручил фракциям Рады за ночь обработать меморандум по Донецку

Автор АТН

 И.о. президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов надеется, что в течение предстоящей ночи фракции парламента смогут обработать текст меморандума относительно последних событий в Украине. Об этом он заявил в ходе заседания ВР, передает корреспондент НБН.
«Я надеюсь, что все-таки за ночь удастся выйти на меморандум, о котором мы говорили после больших перерывов, которые проводились в Верховной Раде для проведения консультаций руководителей депутатских фракций. Поэтому, я обращаюсь ко всем депутатским фракциям. Это может быть очень важным решением, особенно в преддверии Пасхи. И я прошу, чтобы все народные депутаты были завтра в зале и принимали решения», –  сказал г-н Турчинов.
Он отметил, что на завтрашнем заседании парламента будет решено, каким образом будет работать Рада в следующие недели.
В свою очередь, глава фракции «Батькивщина» Сергей Соболев заявил, что «если меморандум поможет отвести мирных людей, то дальше свою функцию выполнят спецподразделения».
«Я думаю, что если такое согласие будет, то очень скоро можно будет освободить от бандформирований те помещения, которые ими сегодня заняты», – подчеркнул он.
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше