Турчинов поздравил Порошенко и назвал выборы «переломным днем»

Автор АТН

 День выборов президента Украины – 25 мая – стал переломным для страны, поскольку было завершено «полное цементирование» системы демократической власти, основа которой была заложена на Майдане. Об этом в понедельник, 26 мая, заявил и. о. президента, глава Верховной Рады Александр Турчинов.
«Убежден, эти выборы стали очередным важным для всех нас шагом к новой европейской Украине, к которой все мы стремимся. … Убежден, что 25 мая стало переломным днем. Выбрав Президента, мы завершили полное цементирование системы демократической власти, фундамент которой мы совместно заложили на Майдане», – говорится в заявлении г-на Турчинова.
Кроме того глава парламента поздравил лидера президентских выборов Петра Порошенко. «Предварительный подсчет голосов дает все основания считать, что украинцы выбрали Президента уже в первом туре, и я хочу поздравить Петра Порошенко с избранием на высший государственный пост», – добавил он.
«Нам вместе с вами удалось преодолеть авторитаризм, гарантировать суверенитет в условиях необъявленной военной агрессии России, усилить борьбу с терроризмом, не дав ему расползтись по территории всей страны. Мы смогли восстановить боеспособность армии, начать реформирование и восстановление силовых структур. Мы смогли защитить и сохранить нашу страну. Сегодня весь цивилизованный мир поддерживает Украину», – подытожил и. о. президента.
Напомним, по результатам обработки Центральной избирательной комиссией 79,49% протоколов голосования на президентских выборах, в президентской гонке лидирует Петр Порошенко, который набрал 54,07% голосов.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше