Тюремщики заявляют, что Тимошенко отказывается выходить к Яценюку и Луценко

Автор АТН

Государственная пенитенциарная служба сообщает, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказывается встретиться с оппозиционными политиками Юрием Луценко, Арсением Яценюком и Александром Турчиновым, которые прибыли в больницу «Укрзализныци» в Харькове. Об этом говорится на сайте ведомства.
В ведомстве отмечают, что сотрудники пенитенциарной службы уже сообщили Тимошенко о прибытии депутатов и предложить ей, согласно требованиям закона, проследовать в комнату для свиданий.
«Осужденная заявила, что не намерена пройти в комнату свиданий для встречи с депутатами, которые прибыли к ней. Осужденному раз были разъяснены требования закона по этому поводу и пенитенциарная служба продолжает ждать ее окончательный ответ. Также сообщаем, что комната для свиданий находится на расстоянии буквально нескольких метров от ее паkаты пребывания », – говорится в сообщении.
Кроме того, в ведомстве уверяют, что готовы всячески содействовать встречи Тимошенко с соратниками.
«В связи с тем, что поведение осужденного имеет целью спровоцировать скандал и обвинить пенитенциарное учреждение в том, что якобы мы не пускаем депутатов, пресс-служба уполномочена заявить, что ДПТС и руководство Качановской исправительной колонии не создает никаких препятствий в проведении свидания осужденного с депутатами, кроме того, мы готовы всячески сприты том, чтобы такое свидание состоялось в соответствии с требованиями действующего законодательства », – говорится в заявлении.
Тюремщики также отмечают, что адвокаты, которые прибывают на свидание с осужденным, то она без промедления всегда проходит в специально обустроенной комнате.
 

Источник: Тиждень

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше